Composition du conseil municipal

M. Hervé GUILLEMIN - Maire

Mme Annick MAUGAIN
1er adjoint
M. Bertrand ARS
2e adjoint

Mme Annie PICHARD
3e adjoint

 M. Jacques COLLET
4e adjoint
M. Yannick BEUREL
5e adjoint
M. Jean NICOLAZO Mme Solange ROUILLARD Mme Marie-Madeleine LAVISSE Mme Maryse LE CLAINCHE M. Eric DUCLOS
M. Christian ROUXEL Mme Natalia LE METAYER M. Christophe AUDRAIN Mme Betty LE PIOUFFLE Mme Valérie MICHARD
 
M. Guillaume AUBRY

M. Jérôme LEVEQUE

 

 

 

Les commissions communales

FINANCES ET PERSONNEL COMMUNAL :
Mr Jean NICOLAZO – Mme Natalia LE METAYER – Mme Betty LE PIOUFFLE – Mr Eric DUCLOS

AFFAIRES SOCIALES – ENFANCE – JEUNESSE – CULTURE :
Mme Annick MAUGAIN – Mme Valérie MICHARD  – Mme Betty LE PIOUFFLE – Mr Eric DUCLOS – Mr Christian ROUXEL

VOIRIE ET ESPACES VERTS :
Mr Jacques COLLET – Mr Jean NICOLAZO – Mr Jérôme LEVEQUE – Mme Valérie MICHARD – Christophe AUDRAIN

BATIMENTS ET TRAVAUX  :
Mr Bertrand ARS – Mme Marie-Madeleine LAVISSE – Mr Eric DUCLOS – Mr Guillaume AUBRY – Mme Maryse LE CLAINCHE

FOYER-RESTAURANT ET AFFAIRES SCOLAIRES :
Mme Annie PICHARD – Mme Valérie MICHARD – Mr Christian ROUXEL – Mme Betty LE PIOUFFLE – Mr Christophe AUDRAIN

ENVIRONNEMENT – CADRE DE VIE - URBANISME :
Mr Jean NICOLAZO – Mme Marie-Madeleine LAVISSE – Mme Maryse LE CLAINCHE – Mme Annick MAUGAIN

COMMISSION PLAN ORSEC :
Mr Hervé GUILLEMIN – Mme Annick MAUGAIN – Mr Bertrand ARS – Mme Annie PICHARD - Mr Jacques COLLET – Mr Yannick BEUREL

COMMISSION DE REVISION DE LA LISTE ELECTORALE :
Titulaire : Mr Hervé GUILLEMIN
Suppléant : Mr Christian ROUXEL

COMMISSION DE SECURITE :
Titulaire : Mr Hervé GUILLEMIN
Suppléant : Mr Yannick BEUREL

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES
Membres Titulaires : Mr Jean NICOLAZO – Mme Marie-Madeleine LAVISSE – Mme Solange ROUILLARD
Membres Suppléants :  Mr Bertrand ARS – Mr Christian ROUXEL – Mr Christophe AUDRAIN

Les délégations aux syndicats intercommunaux et organismes extérieurs

CONSEIL D’ADMINISTRATION DU CCAS
- Mme Annick MAUGAIN
- Mme Annie PICHARD
- Mme Solange ROUILLARD
- Mme Marie-Madeleine LAVISSE
- Mme Maryse LE CLAINCHE
- Mr Christian ROUXEL

SYNDICAT D’ELECTRIFICATION DU MORBIHAN (SDEM) :
Délégués titulaires : Mr Bertrand ARS – Mr Jacques COLLET

GRAND BASSIN DE L’OUST (GBO) :
Délégués titulaires : Mr Yannick BEUREL et Mr Jérôme LEVEQUE

SIVU INCENDIE :
Délégués titulaires : Mr Hervé GUILLEMIN – Mr Jacques COLLET
Délégué suppléant : Mr Jean NICOLAZO

TRANSPORT SCOLAIRE :
Délégués titulaires : Mr Éric DUCLOS – Mme Valérie MICHARD
Délégué suppléant :

CNAS :
Délégué élu de la Commune : Mme Annick MAUGAIN

REFERENT SECURITE ROUTIERE :
Référent titulaire : Mr Christophe AUDRAIN
Référent suppléant : Mr Christian ROUXEL

CORRESPONSANT DEFENSE:
Mr Jacques COLLET